• <tr id='UURMGq'><strong id='UURMGq'></strong><small id='UURMGq'></small><button id='UURMGq'></button><li id='UURMGq'><noscript id='UURMGq'><big id='UURMGq'></big><dt id='UURMGq'></dt></noscript></li></tr><ol id='UURMGq'><option id='UURMGq'><table id='UURMGq'><blockquote id='UURMGq'><tbody id='UURMGq'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UURMGq'></u><kbd id='UURMGq'><kbd id='UURMGq'></kbd></kbd>

    <code id='UURMGq'><strong id='UURMGq'></strong></code>

    <fieldset id='UURMGq'></fieldset>
          <span id='UURMGq'></span>

              <ins id='UURMGq'></ins>
              <acronym id='UURMGq'><em id='UURMGq'></em><td id='UURMGq'><div id='UURMGq'></div></td></acronym><address id='UURMGq'><big id='UURMGq'><big id='UURMGq'></big><legend id='UURMGq'></legend></big></address>

              <i id='UURMGq'><div id='UURMGq'><ins id='UURMGq'></ins></div></i>
              <i id='UURMGq'></i>
            1. <dl id='UURMGq'></dl>
              1. <blockquote id='UURMGq'><q id='UURMGq'><noscript id='UURMGq'></noscript><dt id='UURMGq'></dt></q></blockquote><noframes id='UURMGq'><i id='UURMGq'></i>
                当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 市委领导 > 常委

                常委

                 蔡家华,男,汉族,安徽霍山人,1965年6月出生,1988年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士。

                 工作简历 

                1984.09-1988.07 中山大学中文系汉语言文学专业学习

                1988.07-1994.04 东莞市人事局办公室办事员、科员

                1994.04-1998.01 东莞市人事局政策法规科副科长(其间:1996.03-1998.01华南师范大学哲学管理学专业在职研究生课程班学习)

                1998.01-2000.03 东莞市人事局办公室副主任

                2000.03-2001.10 东莞市人事局办公室主任

                2001.10-2005.03 东莞市委督查室副主任

                2005.03-2007.04 东莞市委督查室主任(副处级)

                2007.04-2008.08 东莞市委副↓秘书长、市委督查室主任

                2008.08-2008.09 东莞市沙田镇党委副书记

                2008.09-2010.04 东莞市沙田镇党委副书记、镇长(其间:2007.09-2009.07 中山大学管理学院高级管理人员工商管理专业硕士学习)

                2010.04-2013.06 东莞▅市委副秘书长,西藏林芝县委书∞记

                2013.06-2016.07 省发展改革委党组成员、省援藏援疆办副主任(副厅级),省第七批援藏工作队领队,林芝市委副书记、副市长

                2016.07-2016.08 赌钱游戏委常委

                2016.08-2019.01   赌钱游戏委常委,市政府副市长、党组副书记」

                2019.01--现在       赌钱游戏委常委,市政府副市长、党组副书记,佛山高新区党工委书记