• <tr id='x9PkGM'><strong id='x9PkGM'></strong><small id='x9PkGM'></small><button id='x9PkGM'></button><li id='x9PkGM'><noscript id='x9PkGM'><big id='x9PkGM'></big><dt id='x9PkGM'></dt></noscript></li></tr><ol id='x9PkGM'><option id='x9PkGM'><table id='x9PkGM'><blockquote id='x9PkGM'><tbody id='x9PkGM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='x9PkGM'></u><kbd id='x9PkGM'><kbd id='x9PkGM'></kbd></kbd>

    <code id='x9PkGM'><strong id='x9PkGM'></strong></code>

    <fieldset id='x9PkGM'></fieldset>
          <span id='x9PkGM'></span>

              <ins id='x9PkGM'></ins>
              <acronym id='x9PkGM'><em id='x9PkGM'></em><td id='x9PkGM'><div id='x9PkGM'></div></td></acronym><address id='x9PkGM'><big id='x9PkGM'><big id='x9PkGM'></big><legend id='x9PkGM'></legend></big></address>

              <i id='x9PkGM'><div id='x9PkGM'><ins id='x9PkGM'></ins></div></i>
              <i id='x9PkGM'></i>
            1. <dl id='x9PkGM'></dl>
              1. <blockquote id='x9PkGM'><q id='x9PkGM'><noscript id='x9PkGM'></noscript><dt id='x9PkGM'></dt></q></blockquote><noframes id='x9PkGM'><i id='x9PkGM'></i>
                当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 市委领导 > 常委

                常委

                 邓建伟,男,汉族,广东佛山人▆(出生地广东广州),1963年10月出生,1981年2月参加工作,1985年6月加入中国共产党,大学学历。现任赌钱游戏委常委,市委政法委书记。

                 工作简历  

                  1981.02-1985.06   广东省公︾安厅出入境管理处办事员

                  1985.06-1988.09   广东省公安厅出入境管理处科员(其间:1986.08-1988.07省政法管理干部学院公安管理专业脱产学习)

                  1988.09-1992.04   广东省公安厅△二处二科副科长(其间:1988.10--1992.04参加援藏工作,先后任西藏那曲←地区公安处外事科副科长、科长)

                  1992.04-1997.04   广东省公安厅出入境管理处正科级侦察员、副科长

                  1997.04-1998.07   广东↓省公安厅出入境管理处六科科长

                  1998.07-2000.05   广东省公安厅出入境管理√处助理调研员兼六科科长

                  2000.05-2002.07   广东省公安厅◥出入境管理处副处长

                  2002.07-2004.02   广东省公安厅刑侦局综合指导处处长

                  2004.02-2005.09   广东省公安厅缉毒戒毒处处①长(其间:2002.09--2005.07中国人民公安大学远程教育法学专业学习)

                  2005.09-2007.04   广东省公安厅禁毒局副局】长

                  2007.04-2010.09   广东省公安厅宣◎传处处长

                  2010.09-2011.09   广东省公安厅办公■室(情报研々判及应急指挥中心)副主任@ 兼宣传处处长

                  2011.09-2014.06   广东省〗公安厅办公室(情报研判及应急指挥中 心)政委

                  2014.06-2017.07   广东省公安厅禁毒局局长

                  2017.07--2017.08  赌钱游戏政府党组♀成员,市委→政法委第一副书记,市公安局党委书记 

                  2017.08--2019.07  赌钱游戏政府党组成员副市长,市委政法委第一副书记,市公安局党委书记局长督察长 

                  2019.07--2019.08  赌钱游戏委常委,市政府党组成员、副市长,市委政法委第一副书记,市公安局党委书记局长督察长 

                  2019.08--2019.11  赌钱游戏委常委,市政府党组成员、副市长,市委政法委书记,市公安局党委书记局长督察长 

                  2019.11--2019.12  赌钱游戏委常委副市长,市委政法委书记,市公安局局长 

                  2019.12--              赌钱游戏委常委市委政法委书记